Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Елизовском районе открылась выставка «Салютует детство»

Елизово, 7 мая — АиФ-Камчатка. В рамках районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Елизовском районном доме культуры 1 мая открылась выставка работ кружка декоративно-прикладного творчества «Аленький цветочек». Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

На выставке представлены работы детей от 7 до 13 лет, в которых они отобразили свой взгляд на трагические события в Великой Отечественной войне. Работы выполнены в интересной технике – объемной живописи с использованием пластилина и пластилинографике. В них, несмотря на очень юный возраст авторов, с непередаваемыми эмоциями передаются боль и страдания людей на той войне, нескрываемая радость от долгожданной Победы.

Несомненно, в первую очередь, это заслуга их творческого наставника – Дроновой Надежды Николаевны. Она не только научила ребят необычной манере выполнения работ, но и смогла передать им героический дух военного времени, что, конечно же, отразилось в работах.

Посетители выставки подолгу и с нескрываемым интересом рассматривают картины юных художников, высказывают свое искреннее восхищение. Все посетители выставки непременно благодарят авторов за прекрасные работы и за доставленное эстетическое удовольствие.

Так же в выставке представлены две оригинальные композиции авторов из Сельского дома культуры Раздольненского сельского поселения - Людмилы Олеговны Ивановой и Александры Петровны Амельченко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах