Примерное время чтения: 2 минуты
174

Камчатцев приглашают прикоснуться к православной истории России

Петропавловск-Камчатский, 21 марта — АиФ-Камчатка. В рамках Всероссийского Дня православной книги в Камчатской краевой библиотеке имени С.П. Крашенинникова пройдёт V ежегодная выставка-ярмарка духовной литературы «Книги, которые меняют жизнь». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Гости мероприятия познакомятся с древней книгой и узнают о новинках духовной литературы. Для посетителей будут проведены экскурсии по выставке на темы «Непознанный мир веры» и «Цивилизационный выбор князя Владимира».

Посетители смогут приобрести музыку, фильмы, аудиокниги, выпущенные православными издательствами, получить консультации у священнослужителей. Детям и их родителям предложат участие в игровой программе «Читаем вместе с мамой», а также познавательных уроках по изготовлению «книжки-малышки». Школьники смогут посетить кинопоказ документального фильма «6-я рота» и мультипликационного фильма «Куликовская битва»».   

В министерстве добавили, что подобные выставки духовной литературы пройдут также в Елизове, Вилючинске, а также в Тигильском, Усть-Камчатском, Мильковском муниципальных районах и в селе Никольском на Командорских островах.

Открытие выставки-ярмарки «Книги, которые меняют жизнь» пройдёт 22 марта в 13.00 по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Выставка будет работать до 26 марта, ежедневно с 11.00 до 20.00. Вход свободный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах