Примерное время чтения: 2 минуты
84

Традицию агитбригад возрождают представители КМНС

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 4 апреля — АиФ-Камчатка. Традицию агитационных бригад возрождают представители коренных народов Камчатского края. Из Петропавловска стартует акция «Молодежный десант в родные села» общественной организации «Дружба Северян». Активисты организации отправляются в Карагинский район. В течение месяца они проведут ряд лекций, встреч, социальных акций и спортивных мероприятий в трех селах района: Тымлате, Караге и Оссоре.

«Молодежь, особенно в глубинке часто не знает, куда себя применить. И я надеюсь – этот десант вдохновит всех. Особенно молодых людей. Потому что сами мы молодые из разных сел», - сказала председатель общественной организации «Дружба северян» Галина Кравченко.

Она отметила, что в прошлом году представители общественной организации уже побывали с проектом «Молодежь в родные села» в селе Ковран.

В этом году в состав агитбригады, помимо 6 членов общественной организации, вошли двое священнослужителей молодежного отдела Петропавловской и Камчатской Епархии. Они планируют вести культурно-нравственную и духовно-просветительскую работу в отдаленных селах.

В ходе поездки волонтеры планируют показать ряд фильмов, записать местный фольклор и провести акции в поддержку национальной культуры и сохранения коренных национальных языков северян, а также цикл семинаров «Школа молодого лидера». В каждом селе организация планирует сформировать сельскую молодежную команду, которая будет осуществлять социально значимую деятельность.

Кроме того, «Дружба северян» планирует доставить в Карагинский район гуманитарную помощь – книги, канцтовары, спортинвентарь. Подарки для жителей отдаленных сел предоставили спонсоры – предприниматели Петропавловска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах