Примерное время чтения: 2 минуты
80

День матери отметят на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 20 ноября – АиФ-Камчатка. 25 ноября в Петропавловске состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот день будут чествовать женщин, которым присвоено звание «Материнская слава  Камчатки». Награда была учреждена правительством края в 2009 году. В воскресенье такие медали будут вручены 8 многодетным матерям, сообщили в региональном министерстве социального развития и труда.

Там добавили, что мероприятия, посвященные празднованию Дня матери, пройдут во всех районах Камчатки. В эти дни, с 22 по 25 ноября, состоятся праздничные и спортивные мероприятия, цель которых - объединить детей и родителей, создать атмосферу радости и семейного единения.

В Елизовском районе, помимо проведения концертно-развлекательных мероприятий и традиционных выставок детских рисунков, состоится выезд многодетных матерей в боулинг. В Вилючинске пройдет торжественная регистрация новорожденных с вручением поздравительных адресов и сертификатов для поздравления  новорожденных детей. В Палане состоится конкурсная программа «Для мамочек и бабушек». 

Напомним, в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах