Примерное время чтения: 1 минута
80

Фестиваль «Перекресток искусств» пройдёт в Петропавловске

Фото с сайта www.russianlook.com

«Перекресток искусств» - под таким названием пройдет в июне в Петропавловске летняя творческая смена-фестиваль детского искусства учащихся детских школ искусств Корякии. Его цель – выявить одаренных детей, чтобы в дальнейшем способствовать их профессиональному самоопределению.

В задачах творческой смены – повышение исполнительского мастерства школьников, развитие их интереса к искусству, поэтому в программу включены смотры творческих достижений, концерты, выставки.

Участниками творческой смены станут одаренные ученики детских школ искусств посёлка Палана, сел Тиличики и Пахачи Олюторского района, сел Каменское, Манилы Пенжинского района, села Оссора Карагинского района. В фестивальных мероприятиях могут принять участие и дети из других районов Камчатки, если они учатся в школах искусств полуострова и являются победителями и призерами краевых, всероссийских и международных конкурсов.

Фестиваль откроется 15 июня на базе Камчатского колледжа искусств и Камчатского учебно-методического центра работников культуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах