Примерное время чтения: 3 минуты
145

Все культурные мероприятия России можно найти на одном портале

Данила Ремизов / Из личного архива

В Рунете появился международный информационный портал о мероприятиях в области искусства и культуры «Афиша ПроАртИнфо». Новый ресурс виртуально объединит тысячи учреждений культуры и искусства.

Какая выставка откроется на следующей неделе? Какую премьеру готовит областной театр? Когда популярный писатель приедет к вам в город, чтобы представить свою новую книгу? Найти нужную информацию о спектакле, выставке, книге или концерте и организовать свой досуг можно буквально за считанные минуты.

Логотип портала ПроАртИнфо Фото: Предоставлено организаторами

Общественное информационное агентство появилось сравнительно недавно, но уже готово занять лидерские позиции в своей нише. Благодаря сайту, находясь в любой точке мира, можно получить необходимую информацию о будущих культурных мероприятиях. Организаторы культурного досуга теперь имеют возможность совершенно бесплатно рассказать о своих планах миллионам пользователей.

 - С нами сотрудничает около 1100 учреждений культуры и искусства со всей России и отдельные представители иностранных государств, – говорит автор проекта, писатель, художник, лауреат национальной литературной премии «Золотое перо Руси» Дмитрий Плынов. – На сайте зарегистрированы и размещают актуальную информацию Российская национальная и Президентская библиотеки, МХТ им. Чехова, Государственный музей В.В.Маяковского и Музей-театр Булгаковский Дом».

Список культурных учреждений можно продолжать долго. Сегодня он охватывает не только Москву и Петербург, но и провинцию: на сайте размещают информацию Рязанская областная филармония, Кировский драматический театр, Белгородский государственный театр кукол, Зимний театр г. Сочи, Национальный музей Республики Татарстан.

С порталом «Афиша ПроАртИнфо» тесно сотрудничают Министерства культуры ряда субъектов Федерации, в том числе и Москвы, которые отвечают за государственную политику в области культуры на региональном уровне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах