Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Кавасаки» и Камчатка ищут общие интересы

Петропавловск-Камчатский, 25 апреля — АиФ-Камчатка. Губернатор Камчатки Владимир Илюхин обсудил перспективы сотрудничества в области развития энергетики края с представителями компании Kawasaki Heavy Industries. Как сообщает пресс-служба правительства региона, интерес крупной японской компании вызвали проекты развития гидро- и ветроэнергетики, представленные делегацией Камчатки в Токио.

«Мы могли бы не только развивать наш бизнес, но и сделать существенный вклад в развитие России. Дальний Восток расположен близко к Японии, поэтому мы особенно хотели бы сотрудничать с Дальним Востоком», - отметил в ходе встречи с членами камчатской делегации управляющий исполнительный директор Kawasaki Heavy Industries Масахиро Иби.

«Газотурбинный центр Kawasaki занимается производством и продажей газовых турбин, которые производятся на заводе в префектуре Хего. Наши газовые турбины отличаются высокой производительностью и хорошим КПД. Кроме того, они не наносят вреда окружающей среде. Сейчас мы обсуждаем перспективы сотрудничества с РАО Энергетические системы Востока, особенно по замене старых бойлерных станций. Реализация этого проекта позволит развивать дальнейшее сотрудничество между нашими странами на Дальнем Востоке», - отметил исполнительный директор Kawasaki Heavy Industries Тушиеки Куяма.

«В рамках программы газификации Камчатки в ближайшее время мы откроем первую котельную, работающую на газе. Она построена в Петропавловске. Впоследствии мы будем строить такие модульные станции в Елизовском районе и в Вилючинске», - сказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

Он напомнил, что в 2014 году ветка газопровода будет подведена к Елизовскому району. Кроме того, в следующем году должна начаться прокладка магистрального газопровода из Елизовского района в сторону Вилючинска. Для перевода энергоснабжения этих населенных пунктов на газ, действующие котельные в этих районах будут модернизированы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах