Примерное время чтения: 2 минуты
41

Новости недели, выпуск от 22.11.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 23/11/2010

ДЕНЬГИ ПРЕЗИДЕНТА. Президент РФ распорядился выделить из резервного фонда 4 млн 430 тыс. рублей на капитальный ремонт помещений кардиологического диспансера, а также 5 млн 560 тыс. рублей на приобретение медицинской техники и изделий медицинского назначения детской краевой больнице.

ВСЁ - ЧЕРЕЗ СОВЕТ. Началась работа над созданием совета по строительству в Камчатском крае. Кроме непосредственно строителей туда войдут проектировщики, а также представители власти. Через совет будут проходить все стратегические решения по строительной политике в регионе.

УРОЖАЙ УДАЛСЯ. Подведены итоги уборки зерновых культур на полуострове. Камчатские аграрии с одного гектара собрали больше ячменя и овса, чем в соседнем Хабаровском крае (327,5 т, что на 245,5 т больше, чем в прошлом году).

НАШИ В МИНСКЕ. В Минский зоопарк в Белоруссии привезли камчатских морских котиков. Сообщается, что далекий перелет млекопитающие перенесли хорошо. Имена двум самцам и трем самкам там пока не дали, но они уже живут в просторном вольере с бассейном.

ВОДА И МИР. Камчатские школьники - воспитанники Центра образования "Эврика" С. Дроздов и Д. Курзанов - заняли третье место в номинации "Вода и мир" в общероссийском финале Российского национального конкурса водных проектов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах