Примерное время чтения: 2 минуты
45

Новости недели, выпуск от 08.03.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2010

ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ. На Камчатку 4 марта прибыла Эстафета Победы. В сквере Победы в Петропавловске состоялось построение парадных расчетов Северо-Восточного пограничного отряда береговой охраны ФСБ России. Бойцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. А также возложили венки и живые цветы к Памятнику-обелиску воинам-освободителям. Путь Эстафеты из Петропавловска продолжится на Сахалине. А финиширует она в Москве на Поклонной горе 9 Мая.

ГУБЕРНАТОР В ПАЛАНЕ. Алексей Кузьмицкий 5 марта улетел в Палану. Там губернатор Камчатки принял участие в мероприятиях, посвященных открытию нового противотуберкулезного диспансера и здания аэропорта. Кроме того, Кузьмицкий навестил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в столице Корякского округа.

КОНТРАБАНДА "ПО НАУКЕ". На прошлой неделе камчатские пограничники и таможенники нашли контрабандный груз на судне "КамчатНИРО". СТР "Аметист" возвращался с охотоморской минтаевой путины в Петропавловск-Камчатский порт с 625 кг краба и... 270 литрами алкогольной продукции.

САМ СЕБЯ... "ПРИЧЕСАЛ". В одной из муниципальных парикмахерских Петропавловска своровали более 300 тысяч рублей. Как выяснили следователи, похитителем был директор салона, воспользовавшийся своим служебным положением...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах