Примерное время чтения: 2 минуты
62

Новости недели, выпуск от 28.09.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 29/09/2009

МИЛЛИОН ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Проект Молодежного парламента Петропавловска стал одним из победителей специального конкурса грантов Общественной палаты Российской Федерации. Парламентарии получат грант в размере одного миллиона рублей на поддержку молодежи. Деньги пойдут на помощь студентам-отличникам, нуждающимся в поддержке, а также молодым ученым, которым оплатят учебу в аспирантуре, поездки на научные конференции, помогут запатентовать научные разработки.

ВАЛОРИЗОВАННЫЕ МОШЕННИКИ. Пенсионный фонд предупреждает пенсионеров о мошенниках, которые используют в своих целях предстоящую валоризацию. На подобные уловки уже попались несколько пенсионеров в ряде регионов страны. Мошенники представились сотрудниками Пенсионного фонда и предложили за деньги быстро собрать документы. Взяв плату, они пропали. Пенсионный фонд напоминает, что предстоящую валоризацию - переоценку пенсионных прав, произведут автоматически. Тем, кому позвонят и предложат помощь в сборе документов для валоризации, рекомендуют обращаться в милицию.

ЛУЧШИЕ ДВОРНИКИ. Подведены итоги конкурса "Наш двор самый лучший". В номинации "Лучший дворник" победительницей стала Мария Саюк (ООО "Авача-Сервис"), которая работает в жилищно-коммунальном хозяйстве 16 лет. Второе место у Надежды Кулибабы (ООО "Восток-Сервис"), третье заняла Елена Батог (ООО "Юг-Сервис"). Лучшими участками признаны: ООО "Центр-Сервис", ООО "Авача-Сервис" и ООО "Юг-Сервис". В минувшую пятницу прошла церемония чествования победителей, где им вручили ценные призы и подарки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах