Примерное время чтения: 2 минуты
53

Рождество в прямом эфире

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 31/12/2008

Позади девять дней нового 2008 года. Катаклизмам за столь короткое время случиться, к счастью, не довелось, но кое-какие события успели получить статус сенсации.

Одной из них стало спасение 11 моряков, которые потерпели кораблекрушение во время шторма еще в октябре 2007 года. Приютом для них была заброшенная воинская часть, но, когда стало ясно, что на имеющихся запасах им не протянуть, моряки решили "пробиваться" к ближайшему пограничному посту. Впрочем, о подробностях этого странного происшествия мы расскажем в следующих выпусках нашего еженедельника. А пока отметим, что нынешние новогодне-рождественские праздники были относительно спокойными. Даже браконьеры, которые атаковали камчатские берега в начале прошлого года, на этот раз были более "бдительны". Пограничники задержали только два траулера - приморский и камбоджийский, на которые наложен административный арест.

К сожалению, в первые дни года не обошлось без ДТП и пожаров, однако примечательно, что возгораний из-за пиротехники зарегистрировано не было.

Но несмотря на все неприятности, отдохнули камчатцы на славу. Горожане в свое удовольствие гуляли на центральной площади краевого центра, где ежедневно работали десятки аттракционов и выступали артисты.

Рождественские празднования ознаменовались ночным богослужением в храме Николая Чудотворца, крестным ходом и салютом. Для удобства горожан на стене храма был установлен большой экран, на котором в прямом эфире транслировалась вся церемония. Кстати, камчатские рождественские гуляния были запечатлены группой кинотелекомпании "Православная энциклопедия". Некоторые фрагменты войдут в документальный сериал "Планета православия", который, как ожидается, будет показан более чем в 40 странах мира.

На празднике "отметился" и талисман "Аргументов и Фактов" - собака, одетая в красно-белый "фирменный" комбинезон. Рядом с ней с радостью фотографировались дети и взрослые, а за озорные новогодние стишки наша собака дарила всем желающим вкусные подарочки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах