Примерное время чтения: 1 минута
55

Свалки опасны для авиации

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2008

Развитие дачного хозяйства на полуострове, как выяснилось, представляет серьезную опасность для... авиации. Елизовские депутаты выступили с заявлением о том, что несанкционированные мусорные свалки вокруг дачных СОТов привлекают стаи птиц и тем самым угрожают пассажирам гражданских авиалиний. Только в границах Елизовского района расположено более 10 крупных мест незаконного сброса бытовых и производственных отходов.

Кроме того, мусорные завалы грозят засорением нечистотами комплексу водозабора, который находится неподалеку и снабжает водой Елизово и Петропавловск-Камчатский. Депутаты решили выделить дополнительные средства из бюджета Елизовского района "на осуществление экологических мероприятий". "Избавить район от загрязнений - дело чести и вопрос экономической выгоды, - сказали они, - мы вырабатываем систему мер борьбы с теми, кто позволяет себе загрязнять окружающую среду".

Объём финансирования принятой программы составляет 1,9 млн. рублей на два года. Средства будут направлены на создание единой системы по утилизации отходов на территории Елизовского района.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах