Примерное время чтения: 2 минуты
117

Глава Камчатки настаивает на строительстве порт-хаба в рамках севморпути

Фото с сайта правительства Камчатского края

Москва, 17 августа - АиФ-Камчатка. Камчатка – это оптимальное место для строительства порта-хаба в рамках развития северного морского пути. Об этом в ходе рабочей группы по проведению Госсовета по развитию Дальнего Востока и Сибири заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Участники рабочей группы: ученые, представители федеральных министерств и ведомств, фондов поддержки, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, главы субъектов - обсудили перспективы развития дальневосточных и восточносибирских территорий и внесли ряд предложений в проект доклада. В числе наиболее значимых – создание условий для развития промышленного производства, упрощение условий для инвесторов при реализации значимых проектов по добыче природных ископаемых.

Член рабочей группы по подготовке Госсовета, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин считает, что в число мер по ускоренному развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири должна войти программа по развитию морского сообщения и авиации. «Нужно учитывать особенности северных дальневосточных территорий. У нас нет железнодорожного сообщения, поэтому авиация и морской транспорт тоже должны развиваться в интересах жителей Дальнего Востока, - сказал Владимир Илюхин. - Что касается северного морского пути: Камчатка – это наиболее оптимальный вариант для строительства порта-хаба в рамках севморпути. Считаю, что у нас есть все предпосылки для этого».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах