Примерное время чтения: 3 минуты
59

События и новости от 26.05.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2008

БЫЛО

ЕГЭ - на 3,9. На Камчатку поступили данные о результатах ЕГЭ по английскому языку. Оценку "отлично" получили только два ученика. Средний оценочный балл составил 3,9.

Пожар в 600 га. На Камчатке локализован лесной пожар, возникший на территории Быстринского района и распространившийся на площади более 600 гектаров. Пожар удалось локализовать только на третьи сутки. Причины возгорания устанавливаются. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения человека с огнем.

Выездные врачи. Первая выездная бригада соцназначения начала работу в Карагинском районе Корякии. Группа врачей уже отработала в селах Воямполка, Лесная, Ильпырский, Тымлат, Карага, Кострома. За время работы первой выездной бригады были сделаны несколько срочных операций.

Квоты распределены. Распределены квоты для организации спортивного и любительского рыболовства. В этом году любителям позволено выловить 10 т сельди, 112 т наваги, 45,5 т камбалы, 17,5 т палтуса, 190 т терпуга, 25 т мойвы, 31 т гольцов, 314 т корюшки, а также 1 тонну нового для Камчатки объекта непромышленного рыболовства - морского ежа многоиглого.

Знай наших! 17-летний Юрий Кириченко, воспитанник елизовской ДЮСШ N 2, стал победителем чемпионата России по тхэквондо WTF, который прошел в Оренбурге. В своей весовой категории - свыше 80 кг - Юрий выиграл пять боев.

БУДЕТ

28 мая

Заместитель председателя правительства края Н. Пархоменко примет граждан по личным вопросам.

В рамках проведения первого съезда предпринимателей Камчатского края в КВЦ откроется выставка "Все для бизнеса". Посетители смогут получить ответы на интересующие их вопросы.

29 мая

Камчатские школьники сдадут обязательный экзамен в формате ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике им предстоит писать 4 июня.

Лауреаты краевого конкурса "Юные дарования Камчатки" отправятся в Усть-Большерецк для участия в фестивале детского и молодежного творчества "Пою мое Отечество".

30 мая

В Петропавловске пройдет ежегодный краевой конкурс "Лучший предприниматель года-2008".

1 июня

Исполнится 74 года со дня образования Кроноцкого заповедника.

На главной площади Петропавловска-Камчатского пройдут праздничные гуляния, посвященные Международному Дню защиты детей и Дню пограничника.

2 июня

В Государственном архиве Камчатского края (проспект Карла Маркса, 33) пройдет День открытых дверей с экскурсией по архивохранилищам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах