Примерное время чтения: 2 минуты
51

66 поездок на один проездной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 25/09/2007

Подведены итоги обследования пассажиропотока, которое проводилось городской администрацией в апреле нынешнего года.

По словам начальника городского управления транспорта и дорожного хозяйства Александра Сабурова, исследование дало возможность более предметно подойти к составлению расписания маршрутов автобусов, выявить оптимальное количество транспорта, необходимого для работы на том или ином маршруте.

Выяснилось, например, что за 1 день городской транспорт с желтыми табличками перевозит почти 140 тысяч пассажиров. На 1 проездной билет приходится 66 поездок, и, по расчетам, его цена должна быть минимум 792 рубля (66 поездок, умноженные на стоимость разового проезда). Правда, в таком случае популярность проездных бы резко упала - вряд ли найдется много желающих приобретать билет на один месяц по такой стоимости. Поэтому, как заверил нас начальник транспортного управления, его ведомство сдерживает стоимость проездных, и до конца года она не изменится.

А вот в движении привычных маршрутов ожидаются небольшие нововведения. "За последние месяцы к нам поступило несколько предложений внести изменения в движение 19-го маршрута", - рассказывает Александр Сабуров.

Сейчас он проходит через "Детский мир". Однако вскоре его пустят по ул. Лукашевского - это произойдет, как только закончится ремонт на Дачной, и автобусы, которые раньше двигались по ней, а теперь вынуждены ездить по ул. Лукашевского, вернутся к своим прежним маршрутам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах