Все новости сайта за 26 января 2010

ПРОТИВ "ШКОЛЫ". Педагоги Камчатки на краевой научно-практической конференции высказались против сериала "Школа" и решили обратиться к руководству "Первого канала" о недопустимости показа фильмов, которые не способствуют созданию положительного имиджа учителя и школы
Архив
Власти рапортуют о повышении рождаемости в стране. А как обстоит с этим делом на Камчатке?В. Никифоров, Вилючинск
Архив
В городских автобусах по утрам жуткий холод. Существуют ли требования к температурному графику в салонах автомобилей общественного транспорта?П. Чемезов, Петропавловск
Архив
Слышала, что теперь за оформление загранпаспорта придется платить в два раза больше. С чем это связано?И. Панкратова, Елизово
Архив
Правда ли, что в Петропавловске появится общежитие для медицинских работников?С. Петрова, Петропавловск
Архив
- Профессор! - с благоговением обращается молодая мама к маститому педагогу, - скажите, с какого возраста нужно начинать воспитывать ребенка?- А сколько вашему?- Исполнился год!- Вы опоздали ровно на год!
Архив
Кое-кто склонен видеть причину этого в инертности горожан. Даже в их иждивенческих настроениях. Но председатель одного из лучших товариществ собственников жилья на полуострове "Елань" Александр ВАКАРИН решительно против такой точки зрения.
Архив
О знаменитой камчатской здравнице, что по Паратунской трассе, рядом с поворотом на Вилючинск, я давно хотела узнать поподробнее. "Жемчужина Камчатки" - насколько оправданно такое красивое название?
Архив
Обращение оргкомитета авиатранспортного комитета Камчатского края по подготовке празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне к работникам авиапредприятий, эксплуатантам авиации общего назначения, уполномоченным агентам авиакомпаний, аэропортовым обслуживающим организациям, представительствам авиакомпаний, агентам по продаже авиабилетов, индивидуальным предпринимателям в области гражданской авиации
Архив
На минувшей неделе состоялся чемпионат Камчатского края по горнолыжному спорту. На Красной сопке за победу боролись 37 сильнейших горнолыжников из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.
Архив
Правда ли, что коренным малочисленным народам Севера земельные участки скоро будут давать в безвозмездное пользование?Ф. Николаев, Елизово
Архив
21 января рыбаки ярусоловов компании "Акрос" вышли на пикеты у здания Правительства Камчатского края и у общественной приемной Владимира Путина.
Архив
До Олимпиады в Ванкувере осталось чуть больше двух недель. Лучшие российские спортсмены усиленно готовятся к главным стартам четырехлетия. Есть среди них и представители Камчатки.
Архив
После новогодних каникул на Камчатке резко возросло количество людей, заболевших гриппом и ОРВИ. А в Корякском округе зарегистрированы первые жители, заразившиеся свиным гриппом.
Архив
Более 13 килограммов курительных смесей изъяли камчатские наркополицейские в краевом центре, Вилючинске и Елизове в результате оперативно-профилактической кампании, проходившей с 19 по 21 января на территории всей Российской Федерации.
Архив
загрузить ещё