Все новости сайта за 14 января 2009

УЧЕНЬЕ - СВЕТ. Школьники вновь сели за парты после зимних каникул. У 16,5 тысячи учеников началась самая длинная четверть, которая закончится только в конце марта
Архив
20 ЯНВАРЯ состоится инаугурация 44-го по счету президента США. В ноябре минувшего 2008 года американцы сделали поистине исторический выбор - впервые в истории их страны президентом стал чернокожий кандидат.
Архив
КОГДА зимой 1968 года я приехал жить в Петропавловск, первым сильным впечатлением была гигантская автомобильная пробка, которая возникла после пурги на подъеме от нынешнего УВД (тогда его там не было) к кинотеатру "Родина", где нынче храм.
Архив
Новогодние праздники в России - время кинопремьер. Вот и в январе 2009 года при широкой рекламной поддержке в прокат вышли три новые ленты - "Обитаемый остров", "Стиляги" и "Любовь-Морковь-2".
Архив
В Рождественскую ночь во всех храмах Петропавловской и Камчатской епархии совершались торжественные богослужения.
Архив
С какими сложностями столкнулся Петропавловск в 2008 году, что ожидает город в обозримом будущем, почему все меньше и меньше камчатцев стали уезжать на материк... Об этом и многом другом мэр краевого центра Владислав СКВОРЦОВ рассказал на пресс-конференции, которая состоялась в последних числах декабря.
Архив
12 января камчатская команда КВН отправилась в Сочи для участия в 20-м по счету фестивале "КиВиН-2009", возглавляет который, как известно, президент международного клуба КВН Александр Масляков.
Архив
БОЛЕЕ 15,3 млн рублей будет выделено из бюджета Камчатского края в 2009 году на обеспечение жильем молодых семей. Об этом сообщила руководитель краевого Агентства по молодежной политике Людмила Черемисина.
Архив
На север Камчатского края пришли сильные морозы. В Пенжинском районе Корякии ночью температура опускается до минус 45 градусов. Синоптики прогнозируют, что со дня на день похолодает и до минус 50. Ожидается, что аномально холодная погода продержится как минимум до субботы, 17 января.
Архив
В самом конце декабря уходящий 2008-й "накрысил"-таки жителям Камчатки.
Архив