Примерное время чтения: 2 минуты
41

Новости недели, выпуск от 13.01.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 14/01/2009

УЧЕНЬЕ - СВЕТ. Школьники вновь сели за парты после зимних каникул. У 16,5 тысячи учеников началась самая длинная четверть, которая закончится только в конце марта.

ПУТИНА. Практически весь крупнотоннажный и среднетоннажный добывающий флот Камчатки вышел на промысел минтая. Рыбакам предстоит освоить лимиты на вылов более чем 226 тонн. Квоты на промысел минтая в экономической зоне Охотского моря получила 51 рыбопромышленная компания края.

КНИГИ - ДЕТЯМ КОРЯКИИ. В краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины стартовала благотворительная акция по сбору книг для детских библиотек Корякии. В рамках акции "Моя любимая книга - детям Корякии" собрано уже несколько сотен изданий. В апреле собранная литература отправится в северные библиотеки вместе с экспедицией "Берингия".

ИСКАЛИ И НАШЛИ. Около суток искали камчатские милиционеры двух девочек шести и семи лет. Подружек нашли живыми и здоровыми - накануне они познакомились на улице с ровесницей, которая пригласила их к себе в гости. Там девочки и заночевали, пока мама юной хозяйки была на работе.

КРИЗИС УДАРИЛ ПАКЕТАМИ. Платными стали пакеты, в которые продавцы торгового центра "Шамса" упаковывают купленные посетителями продукты. Стоимость невелика - всего по рублю, однако это - зримое свидетельство того, что мировой кризис дошел и до камчатских предпринимателей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах