Примерное время чтения: 2 минуты
250

В посёлке Усть-Большерецк на Камчатке построят спортивный комплекс

Петропавловск-Камчатский, 22 июня — АиФ-Камчатка. В посёлке Усть-Большерецк в 2016 году будет построен быстровозводимый спортивный комплекс, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Типовыми проектами быстровозводимых конструкций предусмотрено наличие универсального зала для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом, раздевалок и душевых комнат. Подобные объекты в начале года были сданы в эксплуатацию в сёлах Тымлат и Тиличики. В сентябре в строй также будет введён новый комплекс в селе Хаилино.

Поручение разработать необходимую проектную документацию для строительства спорткомплекса в Усть-Большерецке врио губернатора Камчатки Владимир Илюхин дал после приёма граждан, проведённого накануне в районе.

«Такой комплекс в посёлке нужен, особенно, учитывая климатические условия Усть-Большерецка. Здесь очень часто туман и морось, поэтому жители должны иметь помещение для тренировок. Удобно, что данные комплексы — двойного назначения. В них можно проводить не только спортивные, но и культурно-массовые мероприятия», — отметил Владимир Илюхин.

По словам главы региона, в краевом правительстве также есть заявка на строительство подобного комплекса в посёлке Озерновский. Этот вопрос сейчас прорабатывается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах