Примерное время чтения: 1 минута
103

Сразу несколько спортивных объектов достроят на Камчатке в ближайшее время

Петропавловск-Камчатский, 22 декабря - АиФ-Камчатка.

В министерстве спорта подвели итоги 2020 года.

В декабре планируется сдать региональный спортивно-тренировочный центр по зимним видам спорта у подножия Авачинского вулкана. В третьем квартале 2021 года введут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Петропавловске. В мае 2020 года в краевой столице началось возведение крытого ледового катка «Вулкан». Ввод в эксплуатацию ожидается в январе 2021 года, об этом сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В селе Соболево в новом году появится площадка для сдачи нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», туда уже доставлено необходимое оборудование.

В следующем году новые хоккейные коробки появятся в сёлах Мильково, Каменское и Аянка, посёлках Палана и Паратунка.

«Помимо строительства спортобъектов министерство уделяет внимание и развитию детского спорта. Так предоставлены субсидии на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для работы спортивных секций, спортивных школ Алеутскому, Елизовскому, Усть-Камчатскому, Карагинскому, Пенжинскому районам, Петропавловску, Вилючинску и Палане», - добавил Константин Хмелевский.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах