Примерное время чтения: 1 минута
137

Сдача нового ФОКа в Петропавловске запланирована на сентябрь 2021 года

Петропавловск-Камчатский, 10 ноября - АиФ-Камчатка.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Океанской в Петропавловске-Камчатском планируется достроить в сентябре следующего года.

Министр спорта региона Константин Хмелевский сообщил, что на завершение строительства одного из крупнейших спортивных объектов заложили средства в бюджет 2021 года. Вопрос был поднят в рамках обсуждения проекта главного финансового закона Камчатского края на 2021 год

«В сентябре 2021 года объект посетят первые спортсмены. В новом спорткомплексе разместятся бассейн на 25 метров и бассейн на 10 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал», – отметили в Минспорта.

Константин Хмелевский рассказал, что в последние годы строительство крупных спортивных объектов на Камчатке идет хорошими темпами, в 2020 году строились сразу четыре.

«В этом году мы сдаем несколько крупных спортивных объектов. Открыт стадион Спартак, самый долгожданный жителями объект на открытом воздухе, скоро мы сдадим региональный центр у подножия Авачинского вулкана. Также планируем в первых числах января принять крытый каток в районе улицы Солнечная. На завершение строительства ФОКа на Океанской заложили средства. И средства на содержание этих объектов мы тоже внесли в проект бюджета», – сказал министр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах