Примерное время чтения: 2 минуты
280

Любителей экстрима приглашают к участию в джип-спринте в Петропавловске

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 5 февраля — АиФ-Камчатка. На Камчатке начался сбор предварительных заявок на участие в соревнованиях по автомобильному спорту в дисциплине джип-спринт в рамках фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь», сообщили в мэрии.

К участию допускаются спортсмены от 18 лет на внедорожниках, представившие при регистрации заявку участника, страховку, водительское удостоверение категории «В». Заявки направляются главному судье соревнований до 10 марта включительно на электронную почту: QeenNefertari@yandex.ru с пометкой «Снежный путь 2020» и обязательным оповещением по телефону 8-962-280-26-60.

Состязания будут проводиться в четырёх категориях: туризм, спорт-Б, спорт-Д, экстрим.

По итогам гонки будут выявлены три спортсмена с лучшими результатами по каждой категории – они и разыграют между собой 1, 2 и 3 места. Победитель соревнований определится по очерёдности финиширования либо по наименьшему времени, с которым экипаж пришёл на финиш.

Соревнования пройдут на территории бывшего военного городка «Долиновка» 14 марта. Регистрация участников – с 10 до 10.30 часов. С 11.30 - ознакомление спортсменов с трассой. Торжественное открытие состоится в 12 часов, а в 13:00 стартуют заезды.

Количество заездов каждой категории регулируется в соответствии с количеством участников. Гонка пройдёт на выбывание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах