Примерное время чтения: 2 минуты
203

Камчатские пожарные показали профессионализм на краевых соревнованиях

ГУ МЧС по Камчатскому краю
Петропавловск-Камчатский, 1 сентября - АиФ-Камчатка.

На Камчатке прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на первенство края. Первенство в состязаниях одержала сборная команда специализированной пожарно-спасательной части.

За победу боролись 6 команд – это представители ПСЧ краевой столицы №№ 1, 2, 3, специализированной пожарно-спасательной части, елизовской седьмой части и команда из Вилючинска.

Участников ожидали несколько этапов – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

 

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом: первое место и переходящий кубок победителя соревнований достались команде специализированной пожарно-спасательной части, на втором месте – представители ПСЧ № 1 Петропавловска-Камчатского, «бронза» - у специального управления Федеральной противопожарной службы № 79 (Вилючинский пожарно-спасательный гарнизон).

Чемпионами в личном первенстве стали: в номинации «подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» - Геннадий Маерко (СПСЧ), в номинации «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» - Леонид Иванов (СПСЧ).

Победителям вручили ценные призы, кубки и грамоты.

Справка: Пожарно-прикладной спорт (ППС) – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров. Соревнования включают различные сочетания упражнений в преодолении препятствий, подъемах по пожарным лестницам, умении пользоваться пожарно-техническим вооружением. Каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах