184

Камчатские горнолыжницы выиграли два слалома-гиганта на Кубке России

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля – АиФ-Камчатка. В Кабардино-Балкарии завершился цикл этапов Кубка России по горнолыжному спорту. Камчатские спортсменки Софья Верина и Екатерина Попова поочерёдно выиграли гонки в слаломе-гиганте и завоевали по «бронзе».

Как сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта России, 11 февраля у женщин за победу сражались две Софьи – Верина и Крохина, представляющая сахалинскую команду. Каждая из них сумела выиграть по гонке на одной трассе и стать второй – на другой. В итоге Верина опередила соперницу по сумме времени на двух трассах на 0,16 секунды. Третье место завоевала Екатерина Попова, проигравшая победительнице 1,72 секунды.

Во второй день соревнований, 12 февраля, камчатские горнолыжницы сделали рокировку. Екатерина Попова, благодаря лучшей первой попытке и второму времени на второй трассе выиграла гонку, а Софья Верина стала третьей. Софья Крохина вновь завоевала «серебро».

На этом соревнования Кубка России в Приэльбрусье завершились.