118

Камчатские горнолыжницы выиграли золото и серебро чемпионата России

Петропавловск-Камчатский, 4 февраля – АиФ-Камчатка. В Карачаево-Черкесии 3 февраля стартовала вторая часть чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. В первый день соревнований камчатские горнолыжницы выиграли две медали.

Как сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта России, в скоростном спуске у женщин 28-летняя Елена Яковишина стала серебрянным призёром. В аналогичной дисциплине юниорского первенства России золото выиграла 20-летняя Вера Софина. Обе спортсменки – воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс».

Напомним, первая часть горнолыжного чемпионата России проходила в декабре в Челябинской области. Там спортсмены соревновались в параллельных и командных гонках. Камчатская команда завоевала серебрянные медали.