Примерное время чтения: 1 минута
274

Кубок России по горнолыжному спорту разыграют на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 19 января - АиФ-Камчатка.

Камчатка с 30 марта по 5 апреля примет чемпионат и Кубок России горнолыжному спорту. В течение недели лучшие спортсмены будут состязаться в супергиганте, слаломе-гиганте, слаломе, а также в командной гонке на горнолыжном комплексе «Морозная».

 

«Соревнования такого высокого уровня проводились на Камчатке в 2019 году впервые за 19 лет. В прошлом году они были отменены из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что в этом году примут участие порядка 150 горнолыжников, в том числе спортсмены стран Азиатско-Тихоокеанского региона», -  рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В состав делегаций войдёт около 50 тренеров и технических специалистов команд. Судейская бригада будет состоять из 75 человек, 40 из которых прибудут из других регионов.

«Успешное проведение соревнований позволит в ближайшей перспективе подтвердить заявку Камчатского края на проведение на базе горнолыжного комплекса “Морозная” международных соревнований FIS «Кубок Дальнего Востока»», — добавил министр.

СПРАВКА: FIS «Кубок Дальнего Востока» является одним из четырёх этапов Континентального кубка Международной федерации лыжного спорта. С 2015 по 2019 годы он проходил в Южно-Сахалинске, где, наряду с российскими спортсменами, участвовали представители Казахстана, Южной Кореи, Монголии, Словении, Словакии, Японии, Чехии, Финляндии, Австрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Австралии, Белоруссии, Боливии, Великобритании, Сербии, Швеции, Андорры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах