Примерное время чтения: меньше минуты
150

Камчатская горнолыжница выиграла супергигант Кубка России и FIS-гонку

Петропавловск-Камчатский, 5 февраля – АиФ-Камчатка. Камчатская горнолыжница Елена Яковишина выиграла супергигант этапа Кубка России FIS-гонку. Третьй финишировала ещё одна представительница Камчатки Елена Попова.

Как сообщила пресс-служба Федерации горнолыжного спорта России, 4 февраля организаторы стартов чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту в Карачаево-Черкессии вынуждены были внести изменения в программу соревнований из-за плохого прогноза погоды.

В итоге накануне мужчины и женщины провели гонку в супергиганте в рамках комбинации чемпионата и первенства страны, а также – кубковые гонки в супергиганте в рамках ранее намеченных соревнований FIS.

В супергиганте, который был одновременно и FIS-гонкой, и этапом Кубка России, приняли участие 30 женщин. Золотую медаль выиграла Елена Яковишина, бронза в активе ещё одной камчатской горнолыжницы Екатерины Поповой. Обе спортсменки – воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс»

Слаломные попытки комбинации у мужчин и женщин, по итогам которых будут определены победители и призеры чемпионата и первенства России в этой дисциплине будут проведены сегодня, 5 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах