745

Камчатский горнолыжник Никита Казазаев выиграл слалом-гигант в Австрии

Петропавловск-Камчатский, 31 января – АиФ-Камчатка. Камчатский горнолыжник Никита Казазаев выиграл золотую медаль на соревнованиях FIS в Австрии, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Соревнования в слаломе-гиганте проходили накануне, 30 января, в австрийском Райтеральме. На старт вышли 130 горнолыжников. На первой трассе Никита показал третье время, а во второй показал лучшее время.

По итогам двух попыток 19-летний мастер спорта Никита Казазаев выиграл у ставшего вторым опытного чеха Кристофа Крижля 0,29 секунды. Третьим финишировал австриец Маттиас Граф, проигравший Никите 0,44 секунды.

Сегодня в программе соревнований в Райтеральме – слалом. Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс» Никита Казазаев также выйдет на старт.