205

На Камчатке прошёл чемпионат по плаванию среди сотрудников МЧС России

ГУ МЧС по Камчатскому краю
Петропавловск-Камчатский, 7 мая - АиФ-Камчатка.

В Петропавловске-Камчатском в КГАУ СШОР по плаванию прошли соревнования среди сотрудников МЧС России.

Двадцать спортсменов приняли участие в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем. У мужчин в категории до 31 года победителем стал спасатель 1 пожарно-спасательной части г. Петропавловска-Камчатского. Среди женщин в категории до 36 лет лучшей стала представительница специализированной пожарно-спасательной части Екатерина Бондарь.

В категории до 40 лет выиграл представитель Управления гражданской обороны и защиты населения Максим Шашкин, а среди ветеранов свыше 41 года победу одержал представитель поисково-спасательного отряда Сергей Дружинин.

По словам, начальника отдела ГУМЧС России по Камчатскому краю Максима Ушкова, по итогам соревнований была создана команда для участия в спартакиаде среди главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу.

Напомним, что 27 апреля в Благовещенске сборная Камчатки заняла второе место по мини-футболу среди команд спасателей Дальнего Востока.