99

«Кросс нации» на Камчатке пробежали более 2700 человек

Петропавловск-Камчатский, 23 сентября — АиФ-Камчатка. Более 2,7 тысяч камчатцев приняли участие во всероссийском дне бега «Кросс нации- 2019», который традиционно прошёл на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Жители края первыми в стране пробежали дистанции протяжённостью 1, 4, 6, 8 и 12 километров.

Как рассказали в министерстве спорта региона, по итогам забегов на дистанции 12 километров первым финишировал Сергей Сизов. 8 километров среди женщин быстрее всех преодолела Юлия Огаркова, среди мужчин – Александр Князев. Первое место на дистанции 6 километров заняла Елизавета Еремеева, на дистанции 4 километра среди мужчин лучшим стал Артём Сытых, среди женщин - Валерия Андреева.

Звание «Самая спортивная семья» присвоено чете Гариповых. Самым спортивным трудовым коллективом признана команда министерства здравоохранения края. Самым спортивным студенческим коллективом стали студенты Камчатского педагогического колледжа. Самым младшим участником соревнований стал 2-летний житель полуострова.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждены медалями и дипломами министерства спорта России, а также специальными призами от спонсоров.