Не успели ещё сойти с асфальта бывшей автоколонны 1400 отпечатки сожженной резины после соревнований по дрифту 25 августа, а организаторы уже готовят новую схватку. 29 сентября на том же месте состоится второй этап «True Drift 2012».
Победителя соревнования определят по сумме баллов за оба этапа конкурса. Поэтому не имеет значения, придет ли он к финишу первым. Эта сложная схема и правила проведения турнира были придуманы даже не камчатскими организаторами, а Украинской Федерацией дрифта и Российской Автомобильной федерацией, при поддержке которых проводятся соревнования.
В общем зачёте решится, кто займет первое место и получит 50 тыс. рублей и, что самое главное, сможет носить гордое звание лучшего дрифтера Камчатки.
— Камчатский дрифт развивается бурными темпами, — говорит Евгений Антипин, президент Федерации автомобильного спорта Камчатского края. — Соревнования с каждым годом собирают всё больше участников. Если раньше участвовало не больше 15 машин, то на первый этап «True Drift 2012» собралось уже 18. Второй этап обещает собрать 23 опытных дрифтера полуострова. А по размеру призового фонда — 100 тысяч рублей — мы превзошли даже некоторые регионы, — отметил Антипин.
Второй этап соревнования обещает быть ещё более зрелищным. Ещё больше участников, ещё больше тюнинговых дрифтовых машин, ещё больше эффектных виражей на трассе и сожжённой резины.
105
Второй этап соревнований по дрифту пройдет в Петропавловске
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть