Примерное время чтения: 2 минуты
173

Москвич быстрее всех забежал на вулкан на Камчатке

Фото Василия Гуменюка.

Петропавловск-Камчатский, 19 августа — АиФ-Камчатка. На Камчатке 17-18 августа прошли 7 этап Кубка России и чемпионат Камчатского края по скайраннингу («высотный бег», скоростное восхождение на высоту более двух тысяч метров над уровнем моря). Быстрее всех на Авачинский вулкан поднялся житель Московской области Артём Ростовцев, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В этапе Кубка России участвовало 50 сильнейших горных скороходов из Нальчика, Санкт-Петербурга, Томска, Москвы, Королёва и Иркутска. Житель города Королёв Артём Ростовцев выиграл забег с рекордным временем – 1 час 34 минуты 40 секунд. Вторым стал елизовчанин Алексей Загорский.

У женщин победу одержала Жанна Вокуева из Санкт-Петербурга. Второй и третий результаты на этой дистанции показали елизовские спортсменки Светлана Березань и Наталья Орехова.

Массовых восхождений на Авачинский вулкан на Камчатке больше не будет>>>

В дисциплине «вертикальный километр» у мужчин победу одержал Ильяс Ачабаев из Нальчика. Сергей Сизов и Александр Свиридов из Петропаловска-Камчатского показали второй и третий время соответственно.

У женщин на трассе «вертикального километра» пьедестал остался неизменным. Вновь победила Жанна Вокуева. Второе и третье время показали елизовчанки Светлана Березань и Наталья Орехова.

Чемпионом Камчатского края по скайраннингу стал Алексей Загорский. Вторым финишировал Виктор Слугин, на третьем месте Виталий Краюшкин (оба — Петропавловск-Камчатский). У женщин чемпионкой края стала Светлана Березань, второй финишировала Наталья Орехова, на третьем месте Светлана Малышева (все из г.Елизово).

На «вертикальном километре» у мужчин лучшим стал Сергей Сизов, второй результат у Александра Свиридова, третий у Виталия Краюшкина (все из Петропавловска-Камчатского).

Золотой медальный дубль оформила на чемпионате края елизовчанка Светлана Березень, показав лучшее время и в «вертикальном километре» у женщин. Второй на вершину поднялась Наталья Орехова, а третье меcто досталось Ксении Федотовой (Мильково).

Следующий этап Кубка России пройдёт с 23 по 25 августа на Пике Черского в Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах