Примерное время чтения: 2 минуты
66

Первый чемпионат по скайраннингу пройдет на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 3 августа – АиФ-Камчатка.  Первый чемпионат по скайраннингу пройдёт на Камчатке. Соревнования включили в программу Дней туризма, которые стартуют в крае 17 августа, рассказал начальник ПСП поисково-спасательного отряда региона Александр Мулькеев.

По его словам, идея провести подобные состязания на полуострове принадлежала представителям международной федерации альпинизма. Наши спортсмены принимали участие в соревнованиях по ски-альпинизму и скайраннингу на Эльбрусе и показали хорошие результаты. После чего, к ним подошли представители оргкомитета и предложили организовать чемпионат на Камчатке. В этом году он пройдёт в статусе краевого, а затем планируется провести этапы всероссийских и международных соревнований.

Чемпионат пройдёт в два этапа. В первом  — спортсмены будут на время добираться до вершины Авачинского вулкана, второй — называется «Вертикальный километр», здесь нужно будет быстрее всех преодолеть указанную дистанцию. Состязания пройдут 18 августа. Принять участие в них могут все желающие, находящиеся в хорошей физической форме. Также обязательно наличие необходимого снаряжения. Спортсмены стартуют ранним утром в субботу. А следом начнётся массовое восхождение на Авачинский вулкан всех остальных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах