Примерное время чтения: 2 минуты
141

Жителей Петропавловска на лыжню доставят автобусы

Виктор Гуменюк

Петропавловск-Камчатский, 21 марта — АиФ-Камчатка. В субботу, 22 марта, в Петропавловске состоится «Камчатская лыжня». Всех желающих к месту проведения соревнований доставят рейсовые автобусы.

Традиционные массовые старты как всегда объединят спортсменов и любителей лыжного спорта разных возрастов. Стартует «Камчатская лыжня» на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в 12:00.

В соревнованиях будут участвовать семейные команды, школьники, юноши и девушки, мужчины и женщины. В зависимости от возрастных категорий они пробегут  дистанции в один, три и пять километров.

Как сообщили в отделе молодёжной политики и спорта администрации Петропавловска, победителей лыжных соревнований ждут памятные вымпелы, грамоты, а также ценные подарки от организаторов. Самым маленьким участникам соревнований достанутся игрушки. Не останутся забытыми и болельщики. В перерывах между стартами их ждут весёлые конкурсы и призы.

Всех желающих — спортсменов и болельщиков— на «Камчатскую лыжню» доставят рейсовые автобусы. Они будут курсировать по специальному маршруту — от 1-го кольца на Новом рынке (дачная остановка) до биатлонного комплекса имени В. Фатьянова.

Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта, автобусы будут останавливаться возле 2-го кольца Северо-Востока, где обычно участники и болельщики «Камчатской лыжни» оставляют личный транспорт. Ещё одна остановка автобуса предусмотрена на базе «Лесной», и конечной станет непосредственное место проведения соревнований — биатлонный комплекс им. В. Фатьянова.

Пять автобусов будут работать на линии с 10:00 до 15:00. Автобусы будут ходить по маршруту с интервалом в 10 минут. Правила проезда в автобусах будут обычными: проездной билет или оплата разовой поездки в размере 18 рублей, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах