Петропавловск-Камчатский, 29 августа – АиФ-Камчатка. Два новых жилых 12-квартирных дома будут сданы в селе Никольское Алеутского района до конца 2013 года, сообщают в пресс-службе краевого правительства.
Малоэтажное жилье на острове Беринга возводит хабаровский домостроительный завод. Планируется, что в новое жилье уже в декабре переедут жители аварийных домов. Приобрести новые квартиры для селян руководство муниципального образования намерено в рамках программы фонда содействия реформированию ЖКХ.
Строительство дорожной развязки началось в Петропавловске >>>
Строительство 12-квартирного дома в Никольском с учетом отделочных работ, сантехники, доставки морем обойдется подрядчику в 51 миллион рублей.
Напомним, накануне в Никольском открыли этнокультурный комплекс, а в прошлом году там был построен храмовый комплекс в честь святителя Николая Чудотворца.
В Усть-Камчатске 60 семей в июне справят новоселье
В селе Эссо на Камчатке через 30 лет сдали жилой дом
В Петропавловске завершено строительство нового сейсмостойкого микрорайона
3,5 миллиарда рублей на строительство жилья потратят власти Камчатки
Новый жилой комплекс вместо ветхого жилья появится на Кутузова