Петропавловск-Камчатский, 4 августа — «АиФ-Камчатка». Геофизическая служба Камчатского филиала РАН информирует о разовом выбросе пепла на вулкане Шивелуч 4 августа вечером. Об этом свидетельствуют видеоданные полученные учеными. По словам специалистов, высота пепловыброса составила до пяти километров над уровнем моря.
Посёлок Ключи присыпало пеплом от вулкана Шивелуч >>
Пепел распространился в восточном направлении от вулкана, миновал населенные пункты на 50 километров и рассеялся. Пеплопадов в Усть-Камчатском МР не зарегистрировано.
Угрозы населению нет. Туроператоров оповестили об опасности на вулкане и запретили водить туристические группы на маршруты близ Шивелуча, сообщают в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
Вулкан Шивелуч дважды «плюнул пеплом» >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть