Примерное время чтения: 2 минуты
87

На 2,5 года увеличили срок жителю Вилючинска по представлению прокуратуры

Фото с сайта www.russianlook.com

Вилючинск, 2 апреля — АиФ-Камчатка. По представлению прокуратуры вместо 7 лет суд приговорил жителя Вилючинска к 9,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Там напомнили, что молодой человек обвинялся в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, убийстве и краже чужого имущества.

Как было установлено следствием и судом, в конце января 2012 года учащийся техникума, проживающий в Вилючинске, предложил 47-летнему военному пенсионеру купить у него обрез двуствольного ружья, которое он якобы ранее нашел. Обсудить этот вопрос молодой человек предложил в районе гаражно-строительного кооператива, расположенного примерно в 150 метрах от центральной дороги и жилых домов. Приехав туда на автомобиле потерпевшего, не выходя из машины, молодой человек выстрелом из обреза убил своего знакомого, якобы в целях самообороны.

Вытащив из кармана убитого 25 тыс. рублей, молодой человек отправился к себе домой, где в компании таких же несовершеннолетних употребил наркотические средства.

Тело убитого обнаружили у гаражей на следующий день. С помощью кинолога и собаки полицейские сразу вышли на квартиру злоумышленника, где и были обнаружены следы преступления, а также наркотические средства.

Прокурор, участвующий в деле, за совершенные преступления просил подсудимому 10 лет лишения свободы, однако молодому человеку дали лишь 7. В связи с мягкостью вынесенного приговора прокурор обжаловал его в кассационном порядке.

По решению краевого суда приговор Вилючинского суда был отменен и направлен на новое рассмотрение. Теперь по приговору суда молодой человек проведет в исправительной колонии общего режима 9,5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах