Петропавловск-Камчатский, 29 марта — АиФ-Камчатка. Логистический центр для хранения продуктов, предназначенных для северных посёлков Камчатки, создадут во Владивостоке. Он разместится на базе объектов министерства обороны. Об этом удалось договориться губернатору края Владимиру Илюхину и главе военного ведомства Сергею Шойгу во время визита высокопоставленного чиновника на полуостров.
Такие пункты в столице Приморья краю необходимы, поскольку именно оттуда предприятие «Камчатпродснаб» доставляет продукты в Корякию. Однако хранить продовольствие во Владивостоке негде. Сергей Шойгу пообещал губернатору предоставить необходимые холодильники. Так, что, по словам главы региона, этот вопрос решён принципиально.
Напомним, что предприятие «Камчатпродснаб» завозит продукты на север Камчатки напрямую из Владивостока, что позволяет снизить стоимость доставки, а соответственно и конечную цену товара в магазинах отдалённых посёлков.
Губернатор предлагает возродить Камчатский пищекомбинат
Просроченные полуфабрикаты «приплыли» из Владивостока
Куриное яйцо птицефабрики «Пионерское» безопасно для здоровья жителей Камчатки
Ледовую арену «Айсберг» и аквапарк «Океан» откроют для всех жителей Камчатки
Новые вертолёты и самолёты необходимы санитарной авиации Камчатки