Примерное время чтения: 2 минуты
117

Рабочие сейсмоусиляли поликлинику используя небезопасные строительные леса

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 5 марта — АиФ-Камчатка. Привести в порядок строительные леса обязали подрядчика, занимающегося сейсмоусилением одной из поликлиник Петропавловска, судебные приставы Камчатки. В ведомстве рассказали, что проверка, проведенная на строительном объекте, выявила с десяток нарушений требований законодательства о труде и охране труда.

«Так, рабочие настилы лесов не имеют горизонтальных ограждений; настил из досок, по которым передвигаются рабочие, не закреплен; ширина настила значительно меньше установленной требованиями  - все это может привести к падению рабочих, говорится в материалах дела. Сами леса расположены вблизи проезда и маневрирования транспортных средств, но отбойным брусом для защиты от обрушения не ограждены. Фасад не закрыт строительной сеткой для защиты людей от случайно упавших сверху предметов. Провода разводки временных электросетей лежат прямо на снегу, что может привести к нарушению изоляции и поражению электрическим током», - рассказала пресс-секретарь УФССП по Камчатскому краю София Яковенко.

Она добавила, что данные нарушения недопустимы, учитывая то, что здание филиала городской поликлиники № 3 на Мишенной, где проводится сейсмоукрепление, во время проведения работ продолжает обслуживать пациентов.

На основании постановления Петропавловского суда судебные приставы приостановили эксплуатацию строительных лесов на 30 суток. Часть нарушений подрядчик уже исправил, остальные обязался устранить, не дожидаясь истечения отведенного срока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах