Примерное время чтения: 2 минуты
101

Причины роста цен на «коммуналку» выяснит и прокуратура Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 20 февраля — АиФ-Камчатка. Причины резкого роста цен за коммуналку выяснит камчатская прокуратура. В ведомстве начали проверку установленного с 1 января этого года расчета платы за отопление (только в отопительный период), а также новые нормативы потребления коммунальных услуг, в том числе на общедомовые нужды, сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

В ходе проверки истребована соответствующая обосновывающая  информация, а также вызван сотрудник Министерства ЖКХ и энергетики Камчатки для дачи пояснений по произведенным расчетам. Результаты проверки взяты прокурором края под личный контроль.

Напомним, накануне по решению губернатора Владимира Илюхина, введение новых нормативов, а также переход на оплату отопления и ГВС только в зимний период, отложено, по меньшей мере, на полгода. Но это вовсе не значит, что платить за коммуналку не нужно. За первый месяц года можно внести деньги исходя из суммы, указанной в квитанции за декабрь. Всем, кто уже успел оплатить новые счета, сделают перерасчет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах