Вилючинск, 19 февраля — АиФ-Камчатка. Год охраны окружающей среды начался в Вилючинске. Экологическим просвещением жителей закрытого города займутся сотрудники Кроноцкого заповедника, сообщает его пресс-служба.
Накануне в местном Доме культуры была открыта первая выставка. На представленных в экспозиции фотографиях запечатлены уникальные природные объекты Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника.
В тоже время для более чем ста детей прошло интерактивное занятие, посвящённое бурым медведям. «Тема бурых медведей была выбрана не случайно. Ежегодно летом в непосредственной близости от жилых домов и традиционных для жителей Вилючинска мест рыбалки бродят медведи. Поэтому уметь распознавать медвежий язык жестов, правильно себя вести при встрече с хищником нужно с детства», — рассказала начальник отдела экологического просвещения Кроноцкого заповедника Анна Черникова.
Добавим, что экологические уроки, а также природоохранные праздники и акции от Кроноцкого заповедника впредь станут регулярными для жителей Вилючинска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть