Примерное время чтения: 2 минуты
82

Дома на улице Строительная подключили к модульной котельной

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 18 февраля — АиФ-Камчатка. До конца весны автономный пункт решит проблему снабжения трёх многоквартирных домов на улице Строительная в Петропаловске отоплением и горячей водой. Об этом сообщил директор МУП «Управление механизации и автомобильного транспорта» Дмитрий Новицкий.

По его словам, к месту своего размещения модуль был доставлен ещё в пятницу. В выходные дни тепловой пункт был смонтирован и полностью подключён к сетям водо- и электроснабжения.

Напомним, с помощью данной котельной дома по улице Строительная 123а, 125а и 133 уже отапливались на протяжении почти трёх месяцев. К модулю строения были подключены временно, пока проводился ремонт основного теплового пункта, обслуживающего данный жилфонд – ведомственной котельной следственного изолятора № 1.

В середине января, когда ремонт котлов в СИЗО был завершён, модульная котельная была демонтирована и вывезена. С этого времени в управляющую компанию практически ежедневно стали поступать жалобы о перебоях с отоплением и сниженных параметрах горячей воды. С целью обеспечения горожанам бесперебойной подачи тепла глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев распорядился вновь подключить дома к резервной котельной.

Дмитрий Новицкий добавил, что запуск котлов был произведён утром в понедельник, 18 февраля, после согласования подключения с администрацией СИЗО. В течение часа котлы заработали на полную мощность, и горячая вода заполнила системы отопления изолятора и жилых домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах