Примерное время чтения: 2 минуты
253

В Петропавловске появится памятник Завойко и стела Города воинской славы

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 13 февраля — АиФ-Камчатка. Реконструкция исторической части Петропавловска начнется летом 2013 года. Об этом заявил губернатор Камчатки Владимир Илюхин, который провёл выездное совещание на эту тем, сообщает пресс-служба правительства региона.

В совещании также приняли участие председатель краевого парламента Валерий Раенко и глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. На местности они обсудили планы по реконструкции набережной в центре краевой столицы и всей площади Ленина.

«Мы пришли к общему мнению по месту расположения памятника Завойко. Он будет установлен под Никольской сопкой. Кроме того, появится стела Городу воинской славы. Также определились, что мы не только реконструируем набережную, но и продлим ее вдоль Никольской сопки со стороны моря вплоть до батареи Максутова», - рассказал Владимир Илюхин.

Глава региона также отметил, что на площадке возле Култучного озера будут организованы национальные и спортивные площадки. При проведении реконструкции все временные сооружения, в том числе шашлычные, будут демонтированы.

«Добросовестным предпринимателям будут предоставляться альтернативные участки для ведения бизнеса. Незаконно установленные торговые точки будут демонтированы», - подчеркнул сити-менеджер Петропавловска Алексей Алексеев.

Согласно проекту, реконструкция центральной части Петропавловска предполагает обустройство нескольких зон для отдыха горожан. Что касается сроков реализации проекта, то основные работы по реконструкции начнутся уже летом.

«Как и предполагалась, уйдет на все до 3-х лет, но основные работы по обустройству Култучного озера и центральной исторической части Петропавловска будут завершены за 2 года», - сказал губернатор.

По словам Алексея Алексеева, на время реконструкции жители Петропавловска могут столкнуться с некоторыми неудобствами. Так, по ночам в районе Култучного озера для ведения строительных работ будут перекрывать дорогу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах