Примерное время чтения: 1 минута
119

Педагоги получили награды за трепетное отношение к истории

Петропавловск-Камчатский, 17 апреля — АиФ-Камчатка. Общественный совет по содействию Госкомиссии по празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года направил дипломы и сувениры педагогам Петропавловска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За организацию и проведение среди школьников мероприятий, посвящённых 200-летию победы России в Отечественной войне отмечены учителя истории и обществознания школы №24 Ольга Расторопова и Ирина Лалак, а также методист отдела образования Департамента социального развития городского округа Людмила Тимофеева. Кроме дипломов им вручат памятные подарки — кресты «За увековечивание памяти Отечественной войны 1812 года».

Напомним, что в октябре прошлого года команда школьников из Петропавловска-Камчатского одержала уверенную победу во Всероссийском историческом турнире «Отечественная война 1812 года», который проходил в рамках национальной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в Москве.

В турнире приняли участие 13 команд, представлявшие Города Воинской Славы России. В состав команды из Петропавловск-Камчатского городского округа вошли ученики 9-11 классов средней школы №24. Именно они стали победителями городского брейн-ринга «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах