Примерное время чтения: 2 минуты
54

На Камчатке проходит месячник гражданской обороны

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 7 февраля - АиФ-Камчатка. Правила поведения при чрезвычайных ситуациях напомнят жителям Камчатки в рамках месячника гражданской обороны. Как и по всей стране, на полуострове он будет проходить до 1 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. Там уже запланировали проведение тематических лекций в школах края, организациях и учреждениях.

«Для наглядной демонстрации часть занятий спасатели планируют провести в защитных сооружениях  города. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные расскажут школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах. Также в рамках занятий представители МЧС объяснят предстоящие изменения в вопросах экстренного оповещения населения при возникновении чрезвычайной ситуации, появлении какой-либо угрозы для жизни и здоровья людей», - рассказала пресс-секретарь ведомства Юлия Ананьева.

Кроме того, спасатели напомнят гражданам о правилах безопасности при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ. В пожарных частях и поисково-спасательных отрядах пройдут дни открытых дверей. Будут организованы просмотры учебных фильмов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах