Примерное время чтения: 2 минуты
208

20 лет поисково-спасательной службе МЧС Камчатки

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 28 июля – АиФ-Камчатка. 20 лет сегодня исполняется поисково-спасательной службе МЧС России. Она предназначена для проведения операций в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На Камчатке поисково-спасательная служба появилась в 1992 году. Областная поисково-спасательная служба  - была организована на базе туристических и альпинистских спасательных служб, пунктов и центров. В 2003 году эта служба была реорганизована в поисково-спасательный отряд Камчатки.

За время службы наши спасатели приняли участие в ликвидации последствий землетрясения в Нефтегорске, наводнения в Якутске, авиакатастрофы Ил-76. Проводили поиски и эвакуацию альпинистов с Ключевской сопки, Вилючинского, Козельского и Корякского вулканов, участвовали в спасательной операции на горе Дукук и так далее.

На торжественном совещании, посвященном 20-летию со дня образования поисково-спасательной службы МЧС России, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев поздравил спасателей с их профессиональным праздником и вручил грамоты отличившимся сотрудникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах