Примерное время чтения: 2 минуты
70

Новый вертолет впервые за более чем 30 лет поступит на Камчатку

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 28 января — АиФ-Камчатка. Новый вертолет Ми-8 для полетов по регулярным авиалиниям впервые за более чем 30 лет поступит в этом году на Камчатку. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Сергей Пахомов.

«В настоящее время по поручению губернатора Владимира Илюхина разрабатывается программа развития авиационного транспорта. Разработка программы еще не завершена, а мы уже приступили к ее реализации», - сказал Пахомов.

В конце прошлой недели чиновник провел встречу с представителями объединенной строительной корпорации «Вертолёты России» - одного из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственного разработчика и производителя вертолётов в России.

«В этом году мы планируем обеспечить поставку на полуостров одного воздушного судна Ми-8. Судно будет построено с использованием новейших технологий, оснащено современной авионикой. Кроме того, будут учтены все недостатки, которые выявлялись при эксплуатации вертолетов данного класса в предыдущие периоды», - сказал Сергей Пахомов.

По его словам поставка нового вертолета на полуостров ожидается в конце этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах