Примерное время чтения: 2 минуты
94

Школа приёмного родителя появилась на севере Камчатки

Фото с сайта www.russianlook.com

п. Палана, 22 января — АиФ-Камчатка. Школа приемного родителя создана при отделе образования, опеки и попечительства администрации посёлка Палана в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок», сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». Координирует деятельность школы начальник отдела Анжела Толкачева.

В настоящее время рабочая группа совместно с попечительским советом Паланского детского дома формирует группы желающих взять на воспитание ребенка. Как отметила Анжела Толкачева, основной упор делается на работу с родственниками детей, однако стать приемными родителями может любой желающий.

«Чтобы помочь людям психологически адаптироваться в новых условиях в школе будут работать педагоги, которые проведут с будущими мамами и папами занятия, лекции, консультации, тренинги. В результате таких курсов потенциальные родители смогут реально оценить собственные силы и возможности принятия ребенка в семью», - рассказала Толкачёва.

Добавим, что на сегодняшний день в Паланском детском доме проживают 60 воспитанников. Организаторы Школы приемного родителя надеются, что программа поможет ребятам обрести семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах