Примерное время чтения: 2 минуты
78

Девятерых клиентов обманул автодилер на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 16 ноября – АиФ-Камчатки. 4 года колонии получил автодилер на Камчатке. Мужчина признан виновным в мошенничестве, сообщили в пресс-службе суда Петропавловска.

Там рассказали, что в течение года осуждённый вел предпринимательскую деятельность. Он предлагал клиентам приобрести машины в Японии или Владивостоке. При этом за свою работу бизнесмен всегда брал предоплату. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 3 миллионов рублей.

Подсудимый виновным себя признал частично. Суду мужчина пояснил, что причиной не возврата потерпевшим денежных средств, которые он получал от них в размере 70 % от стоимости за поставку машин из Японии, послужили обстоятельства того, что его подвели компаньоны и не привезли машины, а также стечения обстоятельств, форс-мажор, землетрясение, наводнение и радиация в Японии.

Однако судом установлено, что на полученные от клиентов средства мужчина автомобили не заказывал и каких-либо реальных действий для исполнения взятых на себя обязательств по их приобретению и доставке не предпринимал. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах