Примерное время чтения: 2 минуты
84

Список нарушителей природоохранного законодательства составили на Камчатке

Фото пресс-службы Правительства Камчатского края

Петропавловск-Камчатский, 15 ноября – АиФ-Камчатка. Инспекцией государственного экологического надзора Камчатки составлен реестр организаций, соблюдающих или нарушающих природоохранное законодательство. Список составлен по результатам проверок, проведённых контролирующими органами в этом году, сообщает пресс-служба правительства края.

В итоге, 22 хозяйствующих субъекта не допустили нарушений охраны окружающей среды, принимали меры по улучшению содержания территорий, водных объектов и  атмосферного воздуха, своевременно  представляли отчеты и вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду – в целом выполняли требования законодательства в области охраны окружающей среды.

Однако 39 юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допущены различные нарушения природоохранного законодательства, им внесены предписания по устранению выявленных правонарушений, а также они привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.

«Такие реестры на портале исполнительных органов власти Камчатки будут размещаться регулярно. Граждане и организации должны  располагать полной информацией  о состоянии окружающей среды, знать тех, кто работает над улучшением  экологической обстановки на Камчатке, а кто –  наносит вред здоровью населения и природе, с кем можно иметь бизнес, с кем – лучше воздержаться от совместной работы», - рассказали в инспекции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах